Good Bye, liebe Aurainer! Abschlussfeier 2022 der Realschule im Aurain

Schulleiter Claus Stöckle und Konrektor Harald Schmitt

Prof. Dr. Rossmann mit der Jahrgangsbesten Saskia Mozer

„Wir freuen uns riesig, dass wir nach zwei Jahren Abstinenz wieder hier im Kronensaal sitzen und 150 Abschlusszeugnisse aushändigen dürfen, so Schulleiter Claus Stöckle in seiner Begrüßungsrede. Mit einem Gesamtnotendurchschnitt von 2,5 erzielten die Schülerinnen und Schüler ein sehenswertes Ergebnis. Insgesamt 55 Schülerinnen und Schüler wurden mit einem Preis (Notenschnitt bis 1,9) bzw. einem Lob (Notenschnitt bis 2,4) ausgezeichnet. Und auf dieses Ergebnis sei die Schule sehr stolz, gerade wegen der erschwerten Bedingungen der letzten zwei Pandemiejahre, lobte Stöckle die anwesenden Schülerinnen und Schüler. 

Das bunte und breitgefächerte Programm der Abschlussfeier wurde von den Schülerinnen und Schülern gemeinsam mit ihren Klassenlehrerinnen und Klassenlehrern Susanne Moritz, Miriam Wiesen, Leonie Herrel, Mathias Kraft und Johannes Kepp gestaltet. Die neue Elternbeiratsvorsitzende Janet Stelse sowie die Schülersprecher Noah-Luca Moses und Antoneta Shala dankten den Eltern und den Lehrkräften sowie allen Schülerinnen und Schülern. Prof. Dr. Alexander Rossman, der Vorsitzende des Freundeskreises der Realschule im Aurain, zeichnete die Schulbeste Saskia Mozer, die den traumhaften Notendurchschnitt von 1,0 erzielte, mit dem Preis des Freundeskreises aus. Darüber hinaus erhielt sie als Jahrgangsbeste der Schule den gespendeten TRACTA-Bildungspreis. 

 

10a

Mirko Celar; Jesaja Gabriel; Elijonis Gashi; Rafael Iltner; Jona Felix Jung; Aaron Kara, Nikita Kraft; Kevin Kai Mazur, Daniel Mezsargs; Noel Schneider, Marcel Schüler (Lob); Rijana Bajraktari, Aleyna Beyazkurba; Aisa Bytyqi (Lob); Maimuna Dumbuya; Athalya Gabriel; Bianka Gyido (Lob); Sarah Hoffmann (Preis); Celine Kilian; Elin Lang (Lob); Lyara Mitat; Elda Morina (Preis); Saskia Mozer (Preis); Jule Schenker (Lob), Antoneta Shala; Alexandra-Christina Tzika

 

10b

Anthony Chigozie Aninwobodo; Fabian Arz; Noel Ballier (Preis), Noah Cogo; Matteo Di Lella; Lino Isenmann; Kevin Lang, Timothy Niklas Lehnert; Noah-Luca Moses; Anastasios Partalis; Eleni Aslanidou (Lob); Lara Baius (Lob);  Artiola Bajrami (Lob); Esma Cevik, Sara Michelle Cosi; Amelie Gänsbauer (Lob);  Emilia Geiger; Cennet Gürleyen; Celine Isik (Lob); Ageliki Kavanozi (Preis); Aimee Leann Kohler; Aliah Celine Litz (Preis); Laura März; Jetjona Mataj (Preis); Sophia Munteanu; Katja Riedinger (Lob); Katerina-Karolina Sali; Naomi Sophie Vollmer (Lob)

 

10c

Manuel Benzler; Pascal Hochhalter (Lob); John Klaiber; Jakob Kröner (Lob); Philip Lipic; René Lux, Ben Jeremias Meussling (Lob); Tim Robin Schmidt; Sebastian Schwertschlager (Lob); Michel Würth (Preis); Laura Bareiß (Lob); Lisa Bareiß (Lob); Julia Cramer; Sophia Magdalena Delucheux, Lilly Carlotta Feresin (Lob); Rita Gorban; Frida Hammer (Preis); Caroline Kaiser; Mia Krämer (Preis); Nicoletta Moukas; Jessica Ortmann; Nele Quendt; Cara Fabiola Retter; Eleni Stamtsi (Preis)

 

10d

Aziz Abdulahad (Lob); Samuel be Bakos (Lob); Marcel Michael Brückner; Andy Czarnecki; Kevin Dandörfer; Luca Heinzmann; Ashraf Kadah (Lob); Aaron Lilley (Lob); Nico Mopils (Lob); Sascha Mopils (Lob); Pascal Reinert (Preis); Thomas Rembold (Preis); Maxim Schlecht (Lob); Gentuar Sejdiu; Fabio Tummino (Lob); Johannes Tuncay (Lob); Rawan Al Hadidi; Eileen Berner (Preis); Jessica Böckle; Kristina Degraf (Preis); Isabell Ergül; Kübra Gündes (Lob); Blanka Kuczman (Preis); Finja Sophie Menzel (Preis); Katharina Neufeld; Mira Greta Reiter; Mariam Sahin (Preis); Diana Urikh (Lob); Chiara Ziegler

 

10e

Lajos Endre Böjthe; Abdalrahman El Nasseh (Preis); Robert Feifert (Preis); Leif Lochbrunner (Preis); Lukas Martner; Leon Naku (Preis); Bjarne Max Rausch; Connor Schubert; Tim Taube; Philip Wilhelm Weigle; Lukas Wilske; Emily Judt; Melissa Kaya (Lob); Valeria Kraus; Marlene Sonja Krauth (Lob); Taida Una Kusturica; Sophie Mariacher (Preis); Rebecca Menas; Ketura Moses; Lea Cecile Pfeiffer (Preis); Kim Sue Pfund; Ronja Chenoa Prang (Preis); Lisa Sproll (Preis); Emily Stäcker (Preis); Thalia Willar

 

9e

Muhammed Capan; David Barsom Cicek; Leon Günder; Arda Kiymaci; Michael Krieger; Danijel Mijic (Lob); Jerome Owens; Alexandros Pliakos (Preis); Asis-Michael Savostanenko (Lob); Rojhat Sulhan; Dimitrios Tsolakidis; Alexandros Vekidimitriadis; David Weißhelm; Lin Alfuhaka; Ylenia Baglio; Kevser Yaren Karadal; Mirela Odjeska; Ketura Paulus